Unsere Route
führt uns weiter von Blythe was noch in Kalifornien liegt nach Williams in
Arizona. Wir sind auf dem Weg zum Grand Canyon. Ja viel zu sehen ist auf der
Strecke mit dem Auto nicht. Unsere Autofahrt führt uns durch nichtendende
flache und öde Steppe. Ab und zu erscheint wieder ein Berg, der aus den
Geröllsteinen zu bestehen scheint. Aber dann, dann die Straße, die für Biker
ein Muss ist, auch wenn wir zu unserer Schande gestehen müssen, dass wir mit
dem Auto unterwegs sind. Wir haben unsere Route 66 erreicht, fahren von dem
Freeway ab and let´s go. Ein bisschen bin ich enttäuscht. Es sind nicht viele
Motorräder auf dieser Straße unterwegs. Aber Kult machen die Amys mit dieser
Straße. Jeder Ort an dem wir vorbei kommen ist mit diesem Route 66 Kitsch
geschmückt. Aber so habe ich es mir auch vorgestellt.
Keine Kommentare:
Kommentar veröffentlichen